Госавтоинспекторы Братска призывают родителей использовать автокресла для перевозки детей

12 февраля 2021 г. 16:04 1401

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В рамках профилактического мероприятия «Автокресла – детям» сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели рейд по выявлению нарушителей правил перевозки детей.

Госавтоинспекция МУ МВД России «Братское» обеспокоена увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Братска и Братского района. Так, с начала года уже зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали 4 несовершеннолетних пассажира в возрасте от 2-х до 13 лет, 1 ребенок погиб. В двух случаях от серьёзных последствий аварии маленьких пассажиров спасло детское удерживающее устройство, а его отсутствие в первых числах января привело к трагедии. Автомобиль с семьёй из посёлка Чунского попал в аварию. 7-летний пассажир после нескольких дней борьбы за жизнь скончался в больнице от полученных травм.

Для того, чтобы напомнить взрослым о детской безопасности в автомобиле, полицейские направили свои силы на проверку выполнения водителями пункта 22.9 Правил дорожного движения. Мероприятие, в первую очередь, ориентировано на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Только за сутки стражи порядка привлекли к ответственности 5 нарушителей, которые заплатят штраф 3 тысячи рублей. А с начала года к административной ответственности за несоблюдение требований ПДД к перевозке детей привлечены более 90 водителей.

Во время рейда инспекторы не только выявляли нарушителей, но и проводили профилактические беседы с водителями об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и нарушение правил перевозки пассажиров, в том числе, несовершеннолетних.

Всем участникам мероприятия были вручены памятки о правилах перевозки детей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: