Открытие Года Байкала в Иркутской области пройдёт 7 марта на льду озёра в посёлке Листвянка

15 февраля 2021 г. 10:47 1150

Фото: voopirk.ru


Торжественное открытие Года Байкала в Иркутской области пройдёт 7 марта на льду озёра в посёлке Листвянка. В рамках Года Байкала запланирован ряд мероприятий, в том числе, международный хоккейный матч в посёлке Большое Голоустное с участием звёзд спорта, мастер-классы для детей, научные и экологические круглые столы. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

Провести игру предложил легендарный советский хоккеист, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Вячеслав Фетисов.

Своё участие в мероприятиях, посвящённых открытию Года Байкала, подтвердили директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, глава российского офиса ЮНЕП Владимир Мошкало, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов и известные хоккеисты Андрей Коваленко, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский.

Напомним, что 2021 год был объявлен указом губернатора Игоря Кобзева Годом Байкала. Ранее глава региона отмечал, что спортивный матч - это не просто игра, а возможность привлечь внимание мировой общественности к проблемам Байкала.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: