Мошенники обманули ангарскую пенсионерку, пообещав ей компенсацию за ранее купленные лекарства

15 февраля 2021 г. 15:19 1359

Фото: 123ru.net


Ожидая инкассаторскую машину с компенсацией за купленные в интернете лекарства, 81-летняя ангарчанка перевела мошенникам 188 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Накануне в дежурную часть отдела полиции в Ангарске поступило заявление от пожилой местной жительницы. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников, которые пообещали выплатить ей компенсацию за ранее купленные в интернет-магазине лекарственные средства.

Незнакомец по телефону убедил пенсионерку в том, что в Ангарск из Улан-Удэ выехала инкассаторская машина, которая привезет ей 620 тысяч рублей наличными. Но для их получения нужно оплатить страховку в размере 64 тысяч рублей. Затем мошенники потребовали дополнительно перевести им ещё 124 тысячи рублей якобы для «закрытия реестра».

Платежи пенсионерка проводила при помощи сотрудников отделов сотовой связи. Когда аферисты потребовали увеличить доплату до миллиона рублей, ангарчанка обратилась за советом к дочери, которая распознала уловку аферистов и привела мать в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция обращается к гражданам с настоятельной рекомендацией проводить со своими пожилыми родственниками профилактические беседы о разных способах совершения мошенничества. Разъясните им, что при поступлении любых звонков с требованиями о переводах денежных средств на какие-либо счета необходимо немедленно прекратить разговор и сообщить вам об этом факте.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: