11 медучреждений региона возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи

15 февраля 2021 г. 17:32 1631

Фото: irkobl.ru


11 медучреждений региона возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

Как сообщил на заседании оперштаба губернатор Игорь Кобзев, на этой неделе сокращается более 600 коек, которые были перепрофилированы для лечения пациентов с СOVID-19.

- К привычному режиму работы возвращаются как крупные госпитали, так и районные больницы. Это учреждения в Иркутске, Саянске, Зиме, Усолье-Сибирском, Железногорске-Илимском, Новонукутском, Баяндае, Нижнеудинске, - сообщил глава региона.

Сегодня в медучреждениях Приангарья функционирует 3279 коек, свободный коечный фонд – 41%. После перепрофилирования будут функционировать 2640 ковидных коек.

Как доложил министр здравоохранения региона Яков Сандаков, сегодня оказание плановой медицинской помощи в полном объёме возобновили в Ангарском перинатальном центре. В октябре 2020 года в связи с острой необходимостью увеличения коечного фонда в центре развернули койки для пациентов с коронавирусом. На базе медучреждения работали родильный зал и операционный блок для экстренной помощи, рожениц без патологий направляли для родоразрешения в Усолье-Сибирское и Иркутск. Специалисты провели комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий и многократную дезинфекцию.  Медучреждение возобновило госпитализацию беременных женщин, рожениц и родильниц в стационар.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: