Стали известны подробности ДТП с погибшими в Братском районе. Следователи начали проверку

17 февраля 2021 г. 10:08 6338

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


По факту смертельного ДТП в Братском районе следователями организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Иркутской области.

Напомним, сегодня утром на трассе «Вилюй» в районе поселка Кузнецовка Братского района случилось дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись лесовоз, легковой автомобиль и междугородный автобус.

По предварительным данным, легковой автомобиль на высокой скорости допустил столкновение с груженым лесовозом. После чего в иномарку врезался рейсовый автобус, следовавший из Иркутска в Железногорск-Илимский, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

На месте происшествия от полученных травм погибли водитель автобуса и три человека, находившихся в «легковушке».

В автобусе ехали 25 пассажиров. Известно, что некоторые из них получили серьезные травмы, двое находятся в тяжелом состоянии.

На попутном автобусе пассажиров автобуса доставили в Братск. Информация околичестве пострадавших уточняется.

В настоящее время следователи СК России выясняют обстоятельства происшествия. В рамках доследственной проверки будет изучена необходимая документация о техническом состоянии рейсового автобуса, медосмотре водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, по факту произошедшего Прокуратурой Братского района организована проверка исполнения законодательства о пассажирских перевозках. По результатам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: