В Новосибирске возбудили дело против водителя, который намеренно наехал на женщину с коляской, получив замечание о неправильной парковке

17 февраля 2021 г. 12:27 1343



Уголовное дело о покушении на убийство возбудили сотрудники СК РФ в Новосибирске по факту ДТП в одном из дворов. Запись камеры видеонаблюдения, установленной на доме, облетела социальные сети и вызвала массу гневных комментариев. В опубликованном ролике явно видно, как водитель намеренно сбивает женщину с детской коляской и наезжает на нее после того, как она сделала ему замечание о неправильной парковке. Доследственная проверка была проведена по факту публикации ролика в Сети. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

15 февраля около 17 часов во дворе дома №20 по улице Александра Чистякова в Кировском районе Новосибирска 48-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, после ссоры с 36-летней жительницей дома совершил наезд на неё и годовалого ребенка.

На кадрах видно, что женщина вышла из дома на прогулку с детской коляской и практически сразу столкнулась с препятствием в виде припаркованных около подъезда автомобилей. Женщина открыла дверь Toyota Corolla, стоявшей на тротуаре, сделала водителю замечание и пошла дальше.

Реакция «обиженного» автолюбителя была неожиданной – он развернул авто и поехал прямо на нее. Не ожидавшая подобного женщина из-за толчка упала под колеса, коляска с годовалым ребенком опрокинулась набок. К счастью, на помощь пострадавшей подоспели очевидцы. Позже медики диагностировали у нее перелом ноги. Малыш, судя по всему, не пострадал.

Сотрудники СК РФ квалифицировали поступок водителя как покушение на убийство двух лиц, в том числе, малолетнего ребенка, из хулиганских побуждений.

Подозреваемый задержан и опрошен. Выяснилось, что в 1999 году мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу. По некоторым данным, он работал курьером в службе доставки готовых блюд. Фигурант заявил следователям, что пострадавшая женщина сама встала на пути выезда со двора.

Видео пресс-службы СУ СК РФ по Новосибирской области

Следователи намерены ходатайствовать об аресте водителя. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, накануне ИА «ТК Город» сообщало о приговоре, вынесенном судом водителю, который намеренно сбил и дважды переехал пожилую женщину во дворе в Ангарске. Что послужило мотивом преступления, не уточняется. Известно, что 64-летняя пенсионерка в момент наезда стояла на газоне. Доказать, что случившееся было попыткой убийства, следствию не удалось, поэтому автомобилиста осудили за «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, сопряжённое с оставлением места ДТП», а также «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 35-летнему ангарчанину предстоит провести в колонии 4 года и 3 месяца.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: