Средства на газификацию спорткомплекса «Олимпия» власти Братска планируют получить в 2022 году

18 февраля 2021 г. 10:30 1313



Средства на газификацию спорткомплекса «Олимпия» планируют получить в 2022 году. Соответствующую заявку власти Братска намерены отправить в областное правительство в скором будущем. Об этом рассказал председатель комитета по градостроительству администрации Братска Андрей Бакшеев - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сайт мэрии.

Планируется перевести на газ котельную спортивного комплекса. Таким образом власти надеются уменьшить затраты на содержание удалённого от жилого района объекта за счёт снижения расходов на отопление и горячую воду. Андрей Бакшеев сообщил, что сейчас идут проектные работы по «привязке» купленной ранее газовой котельной.

- Проект разработан и направлен на экспертизу. Ожидаем, что в первом квартале получим положительное заключение и направим заявку в областное правительство в целях привлечения на 2022 год средств из регионального бюджета на газификацию спорткомплекса, - рассказал Андрей Бакшеев.

Напомним, газифицировать СК «Олимпия» власти планировали ещё в 2019 году. Однако одной из проблем стали судебные тяжбы между муниципальным предприятием «ДКСР» и компанией «Инстрой». Фирма по муниципальному контракту (с «ДКСР») проложила почти 2 километра газопровода к «Олимпии», однако ввести его в эксплуатацию не могут до сих пор. По соглашению с властями подрядная организация проводила работы, отклонившись от первоначального проекта. И вот уже который год власти и коммерческая структура не могут договориться об изменении проектной документации и проведении госэкспертизы, которая бы утвердила изменённый проект. Без него вводить газопровод в эксплуатацию нельзя.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: