Рейд «Злостный неплательщик» стартует в Братске

18 февраля 2021 г. 11:46 1221

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


18-го и 19-го февраля на территории города Братска и Братского района госавтоинспекторы будут выявлять злостных неплательщиков. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город». Профилактическое мероприятие направлено на поиск лиц, не заплативших штрафы в положенный 60-дневный срок. Наказанием для таких нарушителей может стать увеличение суммы долга в 2 раза, административный арест на 15 суток или исправительные работы на срок до 50 часов.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что при оплате административного штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления его сумма снижается наполовину.

Это правило не распространяется на такие нарушения, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, употребление алкоголя или наркотических веществ после ДТП, а также нарушение правил, повлекшее вред здоровью потерпевшего легкой или средней степени тяжести, - уточняют госавтоинспекторы.  

Узнать о наличии и размере задолженности можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России или в личном кабинете на портале Госуслуг.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: