Для Парка Тысячелетия в Братске вновь разработают проект. Предыдущие проекты устарели

18 февраля 2021 г. 16:47 2680

Фото: ИА "ТК Город"


Для Парка Тысячелетия разработают новый проект. Такое поручение правительству дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщил заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска Николай Юшков - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сайт администрации Братска.

По словам Николая Юшкова, уже готово техническое задание на разработку проектно-сметной документации, которая ляжет в основу будущего Парка Тысячелетия.

- В начале февраля этого года губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал задание правительству региона разработать проект парка, - рассказал Николай Юшков.

Когда проектирование Парка Тысячелетия завершится, и будет пройдена госэкспертиза, представитель мэрии не уточнил.

Напомним, Парк Тысячелетия предлагается разместить на территории между улицей Советской и побережьем Братского водохранилища.. Судя по тому, что для его строительства будут разрабатывать новый проект, предыдущие проекты уже устарели и не отвечают современным требованиям. На протяжении нескольких последних лет на бюджетные средства было создано несколько проектов парка. Один из них был разработан и представлен общественности ещё в 2012 году. Кстати, именно по этому проекту от улицы Советской до Братского моря прорубили широкую просеку, против которой выступали братские архитекторы.

Сюжет ТК «Город» о проекте Парка Тысячелетия (2012 год)

Предполагается, что территорию, на которой будет располагаться Парк Тысячелетия, будут осваивать инвесторы. Как ранее сообщали представители мэрии, в Парке Тысячелетия, в числе прочего, предусматривались участки под дельфинарий, цирк и луна-парк. 

На снимке - место, где будет располагаться Парк Тысячелетия, и просека (фото 2018 года)

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: