В Иркутске полицейские задержали 19-летнего парня и двоих подростков, которые рисовали свастику в подъезде

19 февраля 2021 г. 14:20 1655

Фото: tmbtk.ru


Накануне в дежурную часть полиции Иркутска поступило сообщение от жителей одного из многоквартирных домов, обнаруживших на стенах подъезда различные надписи, в том числе, свастику. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Оперативники Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из отдела полиции №7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» незамедлительно отреагировали на сообщение и установили личность правонарушителей, нарисовавших нацистскую символику. Правонарушителями оказались 19-летний иркутянин и двое его несовершеннолетних знакомых.

За совершение деяния сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»).

Подростки поставлены на профилактический учёт, в отношении их родителей составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ («Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: