В предстоящие выходные госавтоинспекторы Братска будут работать в усиленном режиме

19 февраля 2021 г. 14:34 2195

Фото: https://s.gorodche.ru/localStorage/news/70/78/a2/4b/7078a24b_resizedScaled_1020to574.jpg


В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД Братска будут нести службу в усиленном режиме. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», это обусловлено проведением нескольких целевых профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений правил дорожного движения.

- Это выезд в нарушение правил на встречную полосу движения, превышение скоростного режима, неиспользование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, - уточнили в ведомстве. - Кроме того, будут проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения.

На особом контроле полицейских будут находиться улицы с интенсивным движением транспорта, а также наиболее аварийные участки федеральной трассы А-331 «Вилюй». 

Сотрудники ГИБДД обеспокоены дорожно-транспортными происшествиями с тяжкими последствиями на федеральной трассе «Вилюй», где с начала года в пяти авариях погибли 13 человек.

Для контроля за движением транспортного потока по федеральной трассе на территории Братска и Братского района будут дополнительно задействованы экипажи дорожно-патрульной службы из других подразделений региона.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей во время движения строго следовать ПДД. При выборе скорости и маневрировании обязательно учитывать погодные и дорожные условия, а также техническое состояние автомобиля.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: