Многодетные семьи Иркутской области смогут получить социальную выплату взамен земельного участка

20 февраля 2021 г. 9:50 5207

Фото: kaltasyzarya.rbsmi.ru


Многодетные семьи региона смогут получить социальную выплату взамен земельного участка. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства Приангарья.

Уже подготовлен соответствующий законопроект. Сейчас он проходит общественные слушания. Предполагается единый размер компенсации для всех муниципалитетов региона.

- Компенсация возможна в размере 140 тысяч рублей. Это средства на приобретение жилья. Необходимо, чтобы эти деньги были потрачены по целевому назначению, - рассказал глава региона Игорь Кобзев.  

Данная выплата может использоваться для: оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения, а также договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

В первую очередь, претендовать на компенсацию смогут семьи, которые не меньше трёх лет стоят в очереди на получение земли в собственность. Ещё одно обязательное условие – семья должна стоять на учёте на предоставление жилья по договору соцнайма.

Планируется, что денежная компенсация будет предоставляться только после заявления претендента о снятии с земельного учёта.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: