Капитальный ремонт в школе №15 Братска будут делать три года

20 февраля 2021 г. 13:45 2729

Фото: Кирилл Бакуркин


Капитальный ремонт в школе №15 Правобережного района Братска будут делать три года. В 2021 году на него выделят 10 миллионов рублей. Об этом во время заседания Думы Братска 19 февраля рассказала её председатель Лариса Павлова - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Присутствующим на заседании Лариса Павлова рассказала, что в Думу Братска пришёл ответ депутата Заксобрания Иркутской области Георгия Любенкова. В письме парламентарий сообщал, что на протяжении трёх лет на капремонт школы №15 будут выделяться средства.  В общей сложности - более 100 миллионов рублей. БОльшая часть работ придётся на 2023 год.

- Выделены средства на капитальный ремонт здания среднеобразовательной школы №15: в 2021 году - 10 миллионов, в 2022-м - 20 миллионов, 2023 год - 81,5 миллиона рублей, - сообщила Лариса Павлова. - Конечно, не очень хорошо, что на три года растянут капремонт такими суммами.

Напомним, решение о финансировании капитального ремонта школы №15 в Братске в Правительстве Иркутской области приняли после визита в Братск тогда ещё врио губернатора Игоря Кобзева.

Школу №15 построили ещё в 1968 году. Сейчас в ней насчитывается 580 учеников. В отдельных местах здание учебного заведения небезопасно: кое-где рушится кирпичная кладка, проваливается отмостка, требуется замена инженерных сетей и так далее.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: