4 автобуса, работающих на газе, поступят в Братск в этом году

20 февраля 2021 г. 14:32 1699

Фото: bratsk-city.ru


Еще 4 автобуса, работающих на газе, поступят в Братск в этом году. Мэрия города объявила тендеры на поставку двух автобусов средней и двух автобусов большой вместимости. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок - сообщает информационное агентство «ТК Город».

На закупку 4 автобусов потратят до 40,6 миллиона рублей. Газобаллонные автобусы большой вместимости должны быть рассчитаны не менее, чем на 75 пассажиров, в них должно быть от 20-ти до 30 посадочных мест. Кроме того, они должны быть оснащены аппарелью для посадки пассажиров на инвалидных колясках, а также несколькими видеокамерами, тахографом и навигационной системой ГЛОНАСС. Такие же требования установлены и для автобусов средней вместимости, с той лишь разницей, что их общая пассажировместимость не указана.

Итоги аукциона на поставку машин должны подвести в начале марта. Сами автобусы должны доставить в Братск в течение 4 месяцев после заключения муниципального контракта.

Напомним, ранее по федеральной программе «Чистый воздух» для Братска уже закупали автобусы, работающие на природном газе метане. В 2020 году в город поступил 21 автобус. Ранее на сайте мэрии Братска сообщалось, что в этом году в город поступят только 4 новых газомоторных автобуса. Они будет переданы муниципальному «Центральному автотранспортному предприятию».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: