Женщина погибла на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Иркутске

20 февраля 2021 г. 14:57 1658

Фото: 38.mchs.gov.ru


Женщина погибла на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Иркутске сегодня утром. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области.

В семь часов утра в пожарно-спасательную службу Иркутска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном здании. К месту происшествия были направлены пять пожарных расчётов. До их прибытия из дома самостоятельно эвакуировались 10 жильцов. На момент прибытия первого подразделения горел подъезд десятиквартирного дома с выходом пламени на кровлю. Огонь быстро распространялся по деревянному зданию. При обследовании квартир на наличие людей пожарные вынесли четыре газовых баллона. Вход на второй этаж был отрезан обвалившимся лестничным пролётом, поэтому внутрь огнеборцы проникли через окна по приставным лестницам. В одной из квартир на втором этаже была обнаружена погибшая женщина.

В 8:30 пожар был локализован на площади 180-ти квадратных метров. Ещё через полчаса открытый огонь был потушен. В настоящее время продолжается разборка и проливка строительных конструкций.

Дознавателям МЧС России и экспертам Испытательной пожарной лаборатории предстоит установить причину пожара и обстоятельства гибели женщины.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: