В Братске ученица 6-класса погибла от удара током, уронив в ванну мобильный телефон (Обновлено)

24 февраля 2021 г. 10:32 24079

Фото: https://pbs.twimg.com/media/EEwDO5yU4AAUQyx.jpg


Ученица 6-го класса погибла от удара электрическим током, когда принимала ванную с мобильным телефоном в руке. Трагедия произошла в минувший понедельник в Центральном районе Братска. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».  

По предварительной информации, вечером 22-го февраля девочка пошла в ванную, взяв с собой мобильный телефон и зарядное устройство. Вероятнее всего, гаджет, подключенный к розетке, выскользнул из рук школьницы в воду, и она получила сильнейший удар током.

Скорую помощь вызвала бабушка девочки. Медики провели реанимационные мероприятия, но все их усилия оказались тщетными. Девочку спасти не удалось.

Отметим, что в декабре 2018 года в Братске при похожих обстоятельствах погибла 15-летняя чемпионка России по панкратиону.

ОБНОВЛЕНО: 

Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели 12-летней девочки.

- 22-го февраля в квартире дома, расположенного на улице Пионерской в городе Братске было обнаружено тело девочки, 2008 года рождения. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти стала электротравма, - уточнили в пресс-службе Следственного управления СК России по Иркутской области.

На месте происшествия в руках несовершеннолетней был обнаружен провод зарядного устройства, подключенного к сети.

В настоящее время проводится комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: