В Братске мужчину приговорили к условному сроку за удар по лицу сотрудника полиции

24 февраля 2021 г. 14:52 1522

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/1883901/66fb0a3ee58d78f1e8a997337e651930/800x400


В Братске мужчину приговорили к условному сроку за удар по лицу сотрудника полиции. Приговор вынес Братский городской суд. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на приговор, опубликованный на сайте горсуда.

Инцидент произошёл 28 августа прошлого года недалеко от Дома быта «Экспресс». В тот день неоднократно судимый за мелкие кражи мужчина на личном автомобиле подъехал к дому, в котором он проживает. У подъезда его ожидали двое сотрудников полиции. Одного из них братчанин знал - общался с ним во время расследования его прошлых преступлений. На этот раз стражи порядка заявили ему, что он подозревается в краже могильных принадлежностей с одного из городских кладбищ.

В показаниях мужчины указано, что за несколько дней до этого он действительно украл с одной из могил цветник. Полицейские попросили подозреваемого сесть к ним в машину, чтобы доставить его в отделение. Тот согласился, но в последний момент передумал, развернулся и побежал от сотрудников. Те бросились за ним. Погоня длилась недолго. На парковочной площадке недалеко от дома быта знакомый полицейский перегородил беглецу дорогу и предупредил, чтобы тот не двигался и оставался на месте. Однако мужчина не подчинился и резко ударил сотрудника полиции кулаком по лицу. Впрочем, скрыться не смог - полицейский уложил его на землю и при содействии подоспевшего напарника надел на беглеца наручники. После чего мужчину отвезли в отделение, где завели уголовное дело о нападении на сотрудника полиции.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Отягчающими обстоятельствами при вынесении приговора стали предыдущие судимости, кроме того, инцидент произошёл во время отбывания испытательного срока за другое преступление.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: