Житель Зимы угнал такси и спровоцировал погоню со стрельбой

26 февраля 2021 г. 9:55 1251

Фото: 38.мвд.рф


В Иркутской области инспекторы ДПС в ходе погони со стрельбой задержали ранее судимого мужчину, который угнал автомобиль у таксиста. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

Ночью в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» поступил телефонный звонок от водителя службы такси. Мужчина рассказал, что на просёлочной дороге пассажир ранил его предметом, похожим на нож, сел за руль и уехал. На место происшествия дежурные незамедлительно направили следственно-оперативную группу и скорую помощь, а также ориентировали все строевые подразделения полиции на розыск подозреваемого.

Вскоре в нескольких километрах от места происшествия, вблизи посёлка Ханжиново, сотрудники ГИБДД, старшие лейтенанты полиции Эрдэм Дугаров и Сергей Бадмаев обнаружили разыскиваемый автомобиль, застрявший в снегу и оповестили коллег. Водитель, заметив полицейских, выехал на дорогу и попытался скрыться. В ходе преследования полицейские неоднократно требовали остановить машину, однако он не подчинился. Инспекторы вынуждены были применить оружие, повредив колёса. Но даже с простреленными шинами похититель проехал ещё несколько километров.

Вскоре экипаж полиции остановил иномарку. Оказалось, что за рулём находился 26-летний неоднократно судимый житель Зимы. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Выброшенный им предмет, похожий на нож, правоохранители позже нашли на территории посёлка и отправили на исследование.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Максимальное наказание, предусмотренное законом - лишение свободы на срок до 15-ти лет.

Известно, что мужчина освободился из колонии менее месяца назад.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: