В Тулуне полицейские при содействии спецназа задержали наркосбытчика

26 февраля 2021 г. 12:05 1339

Фото: 38.мвд.рф


В Тулуне полицейские и спецназ задержали 39-летнего мужчину по подозрению в сбыте наркотиков. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

На протяжении нескольких месяцев мужчина занимался сбытом наркотиков в Тулунском районе. Он собирал коноплю, изготавливал гашишное масло и продавал его наркозависимым при личных встречах. В ходе обыска у него дома полицейские обнаружили и изъяли два мешка с растительной массой, полимерный пакет с порошкообразным веществом серого цвета. В настоящее время изъятые вещества, общий вес которых составил около 7 килограммов, направлены на экспертизу. Известно, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: