Власти Братска почистили дорожки в сквере рядом с мэрией только после вмешательства областного Центра управления регионом

26 февраля 2021 г. 15:30 2014

Фото: instagram/tsur_38


Власти Братска почистили дорожки в сквере рядом с мэрией только после вмешательства областного Центра управления регионом (ЦУР). Информация об этом размещена на странице ЦУР Иркутской области в социальной сети «Инстаграм» - сообщает информационное агентство «ТК Город».

В сообщении, которое было размещено 16 февраля, указывалось, что из-за продолжительного снегопада занесло дорожки рядом с детской площадкой и в сквере на улице Ленина. А на ближайшей остановке образовались сугробы. Всё это мешало жителям города передвигаться.

На это пожаловался житель города в социальных сетях, - говорится в сообщении ЦУР Иркутской области. - Сотрудники ЦУР зафиксировали сообщение и направили его в мэрию Братска. Специалисты администрации города отреагировали незамедлительно, дорожки и территорию оперативно расчистили. Теперь ходить по ним жителям стало гораздо удобнее и безопаснее.

Отметим, что указанный в сообщении сквер расположен в нескольких десятках метров от здания самой администрации Братска.

Центры управления регионами были созданы в прошлом году во всех субъектах Российской Федерации. Ранее федеральные СМИ сообщали, что ЦУРы появились при содействии Правительства России. Каждый из ЦУРов - пункт мониторинга, куда поступают и оперативно обрабатываются проблемные вопросы жителей того или иного региона. Кроме того, специалисты Центров управления регионом отслеживают и сообщения в социальных сетях, которые оставляют жители.

Любой житель Приангарья может обратиться со своей проблемой, для этого необходимо оставить сообщение в социальных сетях - в пабликах органов власти, любого городского сообщества или на собственной странице. Важно подробно описать ситуацию. Сотрудники ЦУР передадут обращение в органы исполнительной власти или ответственное ведомство и проконтролируют решение, - сообщается на странице ЦУР Иркутской области в «Инстаграме».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: