9,5 млрд рублей направят на ремонт дорог в Иркутской области в 2021 году

26 февраля 2021 г. 16:01 1609

Фото: m.123ru.net


В 2021 году в Иркутской области отремонтируют 221,8 км автодорог. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объём финансирования на эти цели составляет 9,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей - средства федерального бюджета. В нормативное состояние приведут 171,5 км дорог регионального и 50,3 км дорог местного значения.

— По поручению губернатора Игоря Кобзева все контракты должны быть заключены до первого апреля. Сейчас активно идёт процесс заключения контрактов с подрядчиками. На данный момент эта работа выполнена на 67%. Таким образом, как только сойдет снег, специалисты смогут приступить к работам, — рассказал министр строительства, дорожного хозяйства региона Павел Писарев на заседании Правительства Иркутской области.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт будут вести на 100 участках автодорог. На 78-ми из них работы завершат в этом году. Самое большое количество ремонтируемых участков, 19 - в Иркутске, в Усолье-Сибирском — 12, в Ангарске – 7, в Шелехове – 5, в Братске – 6, в Черемхово – 2.

Ещё 27 объектов расположено на региональных автомобильных дорогах. Запланирован капитальный ремонт участков дорог Усть-Кут – Уоян, Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск, Братск – Усть-Илимск, Киренск – Казачинское, Кузнецовка – Вихоревка, строительство мостового перехода через реку Макаровка в Киренском районе. Остальные объекты являются переходящими. Их завершат в 2022 году. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: