114 мест несанкционированного выезда на лёд перекрыто за неделю на водных объектах в Иркутской области

1 марта 2021 г. 11:09 1067

Фото: 38.mchs.gov.ru


В Иркутской области подведены итоги ΙV этапа акции «Безопасный лёд», которая проходила в регионе с 22-го по 28-е февраля. В проведении профилактических мероприятий задействовали 409 межведомственных групп численностью более 1,3 тысячи человек. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области.

Было обследовано 240 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед, 114 из них были перекрыты. В потенциально опасных местах установлены 347 запрещающих и информационных знаков.

Большое внимание уделялось пресечению нарушений, связанных с выездом техники на лёд вне ледовых переправ. Патрульными группами было составлено 30 протоколов об административных правонарушениях. Неотъемлемая составляющая акции – масштабная профилактическая работа с населением и отдыхающими. Было проведено более пяти тысяч бесед о мерах безопасности на льду, проинструктированы 9745 человек.

На сегодняшний день для безопасного пересечения водных объектов в 20-ти муниципальных образованиях действуют 54 ледовые переправы. В ходе акции были проведены дополнительные мероприятия по надзору за их эксплуатацией. За минувшую неделю инспекторы ГИМС провели уроки безопасности в 235 образовательных организациях, на 24 туристических базах - 1315 инструктажей, лекций, бесед. Ими было охвачено более 37 тысяч человек.

Напомним, для предупреждения происшествий на водных объектах в Иркутской области на протяжении пяти лет в зимний период проходит акция «Безопасный лёд». К разъяснительной и надзорной работе привлекаются специалисты МЧС России, сотрудники правоохранительных органов, иных ведомств, организаций различных форм собственности, представители региональной и муниципальной власти, государственных природных заповедников, волонтеры и добровольцы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: