Аэропорт Братска выставили на торги почти за полмиллиарда рублей

2 марта 2021 г. 9:28 5868

Фото: ИА «ТК Город»


Аэропорт Братска выставили на торги почти за полмиллиарда рублей. На открытый аукцион воздушную гавань выставил конкурсный управляющий авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая обанкротилась ещё несколько лет назад. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на «Интерфакс».

В сообщении уточняется, что на торги выставили 100% акций компании «Аэропорт Братск» («АэроБратск»), которая в настоящее время является оператором местной воздушной гавани. В продажу поступили более 55 миллионов акций, начальная цена пакета - 495,17 миллиона рублей.

Торги пройдут 9 апреля.

Аэропорт находится в восьми километрах от Братска. Его взлетно-посадочная полоса позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе, в том числе, Boeing-747/777/767, Ил-96. Это запасной аэропорт для Иркутска, - передаёт «Интерфакс».

Напомним, компанию «ВИМ-Авиа», которая владеет аэропортом Братска, Арбитражный суд Республики Татарстан признал банкротом в 2018 году. В отношении авиакомпании было открыто конкурсное производство, которое продлится до конца июня этого года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: