6 лет лишения свободы получил продавец амфетамина в Иркутской области

2 марта 2021 г. 11:45 962

Фото: https://kuzbass-today.ru/wp-content/uploads/2020/04/6998a7283fcf421b45247f5f31207609.jpg


В Иркутской области вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя Иркутска. Мужчину обвиняли в покушении на незаконный сбыт крупной партии психотропного вещества – амфетамина. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Иркутской области, в декабре 2017 года осужденный приобрел 150 граммов амфетамина
с целью последующего сбыта в Иркутске.

- Продавцом запрещенного к свободному обороту в России вещества выступил анонимный собеседник иркутянина в мессенджере. После перевода части денежных средств передача покупки состоялась в Тулуне, куда осужденный приехал в установленное время, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники УФСБ России по Иркутской области задержали покупателя на обратном пути, в районе поселка Мегет. Наркотики обнаружили в конструктивной полости циркулярной дисковой пилы, лежащей в багажнике автомобиля. Таким образом преступники пытались замаскировать незаконную перевозку.

Иркутский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

- Незаконная деятельность выявлена, пресечена и расследована сотрудниками УФСБ России по Иркутской области во взаимодействии с оперативниками Иркутской таможни, - подчеркнули в пресс-службе УФСБ.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: