В Братске на 10 тысяч рублей оштрафован председатель гаражного кооператива, игнорирующий решение суда

2 марта 2021 г. 17:26 2154



Председателю гаражно-строительного кооператива в Братске предстоит выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

55-летний братчанин, занимающий пост председателя одного из гаражно-строительных кооперативов, несколько лет «ведет войну» с владелицей двух гаражных боксов, отказываясь подключать их к тепло-, водо- и электроснабжению и не давая ей пользоваться имуществом. Затянувшийся конфликт перетек в судебное разбирательство, и Братский городской суд встал на сторону хозяйки гаражей. Однако упрямый ответчик и тогда отказался исполнять вступившее в силу решение. Не помогли ни предупреждения, ни административные штрафы на общую сумму в 80 тысяч рублей.

Осужденный в период с 19.08.2019 г. по 04.08.2020 г., будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности и неоднократно привлеченным к административной ответственности за неисполнение решения суда, без уважительных причин умышленно не исполнял вступившее в законную силу решение суда об устранении препятствия в пользовании одному из собственников принадлежащим на праве собственности недвижимым имуществом, а именно - гаражными боксами, - сказано на сайте надзорного органа.

Мировой судья судебного участка №45 Центрального района Братска признал братчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 315 УК РФ («Злостное неисполнение решения суда»). С учетом мнения государственного обвинителя, осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: