Суд приговорил 18-летнего ангарчанина к 5,5 годам лишения свободы за смертельное ДТП

3 марта 2021 г. 11:15 1358



За смертельное ДТП к 5,5 годам лишения свободы приговорил суд в Ангарске 18-летнего парня. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

29-го июня прошлого года несовершеннолетний, управляя автомобилем «Тойота Пикник», нарушил правила дорожного движения и сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на Ангарском проспекте двоих человек, после чего скрылся с места аварии. 31-летний мужчина через несколько часов скончался в больнице от множественных переломов и травм. 53-летняя пострадавшая отделалась ушибами.

В кратчайшие сроки подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками полиции. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за кражу и грабёж.

Приговором Ангарского городского суда он признан виновным. С учётом мнения государственного обвинения, ему назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Видео: СУ СК РФ по Иркутской области

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: