Чемпионат России по конькобежному спорту состоится в иркутском Ледовом дворце «Байкал»

3 марта 2021 г. 15:20 1033

Фото: iz.ru


В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» с 12-го по 14-е марта состоится Чемпионат России по конькобежному спорту. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 90 сильнейших конькобежцев страны. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

— В Ледовом дворце «Байкал» уже проходили успешно этапы первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. Но соревнования всероссийского уровня по этому виду спорта пройдут здесь впервые, это большая ответственность. Однако считаю, что в Иркутске все для этого готово, более того, такая площадка, как Ледовый дворец «Байкал», позволяет проводить и международные соревнования по конькобежному спорту, — рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В соревнованиях примут участие конькобежцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Мурманской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Ивановской, Костромской областей, Алтайского, Краснодарского, Хабаровского краев и других субъектов РФ.

Спортсменам предстоит соревноваться в спринтерском (дистанции 500, 1000 метров) и классическом многоборье (у женщин – 500, 1500, 3000, 5000 метров; у мужчин – 500, 1500, 5000, 10 000 метров).

Иркутскую область на Чемпионате России будут представлять две спортсменки. Это иркутянка, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия», мастер спорта России Дарья Филиппова. Её наставником является заслуженный тренер России Сергей Слоев. Также за медали поборется ангарчанка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» Анастасия Батгауер

Уже завтра, 4 марта, в Иркутск прилетает национальная сборная по конькобежному спорту.

Открытие Чемпионата России по конькобежному спорту пройдёт 13-го марта в 10:40.  Старты состоятся 13-го и 14-го марта.  

По данным на первое января 2021 года, конькобежным спортом в регионе занимаются более 740 человек в Иркутске, Ангарске и Шелеховском районе. Подготовку спортсменов осуществляют 30 штатных тренеров.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: