В Ангарске девушка-полицейский с поличным задержала подозреваемого в грабеже

3 марта 2021 г. 16:25 1078

Фото: 38.мвд.рф


В Ангарске сотрудница патрульно-постовой службы задержала подозреваемого в грабеже, пытавшегося продать похищенный мобильный телефон. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Несколько дней назад в полицию поступило заявление от 30-летней ангарчанки, которая сообщила, что на неё напал неизвестный, и, ударив ее, завладел смартфоном. Информацию немедленно передали нарядам ППС. В составе одного из патрулей дежурила инспектор третьего взвода отдельной роты ППС полиции УМВД России по Ангарскому городскому округу, младший лейтенант Татьяна Кривожня. Совместно со старшим сержантом полиции Павлом Поповым, полицейским-водителем из четвёртого взвода, они начали планомерный объезд комиссионок и ломбардов, в одном из которых продавец рассказал, что мужчина с подходящим по описанию телефоном обращался к нему, но он отказался его принять, так как гаджет был заблокирован.

Изучив записи камер видеонаблюдения торгового объекта, Татьяна Кривожня установила, как выглядел предполагаемый злоумышленник. А затем сотрудникам ломбардов раздали описание примет подозреваемого, попросив позвонить в случае его появления.

Вскоре предупрежденный работник одного из ломбардов сообщил, что подходящий под описание мужчина пытается сбыть смартфон. Наряд ППС немедленно выехал по указанному адресу и задержал подозреваемого. Им оказался 20-летний парень, ранее судимый за имущественное преступление. В ходе досмотра у него был обнаружен краденый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабёж»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: