В Братске задержали подозреваемого в убийстве мужчины возле здания суда

4 марта 2021 г. 13:39 9899

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области


Подозреваемый в убийстве мужчины, совершенном средь бела дня на улице Кирова, задержан. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области, преступник сам сдался полицейским.

Напомним, накануне на улице Комсомольской был убит 61-летний мужчина. Трагедия разыгралась на автомобильной парковке у здания Братского городского суда.

- По версии следствия, мужчины вышли из здания городского суда после обжалования решения по гражданскому делу о возмещении морального вреда. На улице между ними произошел конфликт, в ходе которого ответчик по гражданскому делу нанес истцу множественные ножевые ранения в область грудной клетки, - уточняют в пресс-службе ведомства. - Мужчина скончался на месте преступления.

После совершения убийства 60-летний злоумышленник сам явился в суд и сдался сотрудникам правоохранительных органов. Орудие преступления – нож он отдал полицейским.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В настоящее время следователи СК РФ и сотрудники полиции проводят необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: