Кресло-мешок в интерьере дома - уют и комфорт за небольшие деньги

4 марта 2021 г. 12:29 852

Картинка по умолчанию для новости


Бескаркасная мебель активно используется в наше время. Эта продукция радует удобством, мобильностью, легкостью. Приятно после трудового дня прийти домой и отдохнуть на кресле, где вместо жесткого каркаса ощущается приятная, мягкая ткань и наполнитель. Стильный, практичный кресло-мешок впишется в любую обстановку, он создан, чтобы дарить удобство, и сделать помещение еще более уютным.

Фото:https://sanchobag.com.ua/divan-meshok/

Нестандартный, но такой оригинальный

Все бескаркасные интерьерные изделия имеют одну отличительную особенность - отсутствие жесткого, прочного каркаса. Представляют собой тканевый мешок, который наполнен шариками полипропилена. Искусственный материал отличается хорошими теплоизоляционными свойствами. 

В классическом исполнении кресло-мешок представлен грушевидной формы. Однако сегодня на потребительском рынке можно увидеть другие формы - мячи, ромбы. Большой ассортимент форм и размеров позволяет подобрать продукцию для интерьера по индивидуальным параметрам.

 Мягкий, податливый предмет повторяет контуры тела, делая отдых еще более комфортным. Находясь в кресле-мешке человек испытывает странные ощущения, будто он находится на надувном матрасе. Всего несколько минут отдыха на мягком кресле позволят хорошо отдохнуть, снять усталость и напряжение, набраться сил и бодрости.

Как распаковать и отдыхать в кресло-мешке LAVBAG? Обзор от SanchoBag

Преимущества использования кресла-мешка

Первые конструкции изделий без каркаса были далеки от того, что мы видим сейчас. Это были предметы, наполненные водой и закрытые пленкой. Вариант оказался непрактичным, сидеть на нем было неудобно, да и само покрытие не вызывало доверие. Дизайнеры мебели не оставили попыток усовершенствовать конструкцию, в итоге появились более легкие, прочные и надежные изделия. Всегда можно освежить внешний вид кресла. Для этого достаточно всего лишь обновить чехол. Использование предмета дает следующие плюсы:

  • обеспечивает хорошую поддержку спины;
  • подстраивается под тело пользователя;
  • имеет легкий вес;
  • одинаково подходит детям и взрослым;
  • органично сочетается с любым оформлением.

Создавалось кресло, как протест против строгих правил, однообразия и скучности интерьерного оформления. Со временем предмет перешел в категорию удобной, функциональной, мобильной группы. Сегодня он заслуженно занимает место во многих домах. Поклонников практичной бескаркасной мебели, становится с каждым годом все больше.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: