Водитель без прав сбил ребенка на пешеходном переходе в Братске

5 марта 2021 г. 11:54 2372

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Накануне в Братске автомобиль сбил школьника на пешеходном переходе. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское»,  ДТП случилось в 17:30 напротив дома №65 на улице Гагарина.

На пешеходном переходе возле медколледжа автомобиль Toyota Corolla сбил 9-летнего мальчика, - рассказали госавтоинспекторы. - Ребенок был осмотрен врачами, которые диагностировали ушибы колена и локтевого сустава, мальчик будет проходить амбулаторное лечение.

Сотрудникам ГИБДД водитель пояснил, что ехал по левой полосе и не видел ребенка из-за автомобиля справа. Однако это никоим образом не умаляет его ответственности за допущенное нарушение. Согласно требованиям правил, подъезжая к пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а в случае необходимости - остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов.

Инспекторы установили, что водитель иномарки, не имеет права на управление, а автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: