Госавтоинспекторы Братска предупреждают водителей и пешеходов об осложнении погодных условий

5 марта 2021 г. 15:19 2671

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1586459/pub_5e08b22b6f5f6f00add78dbd_5e08b2f23d008800b3b75079/scale_1200


В связи с резким потеплением сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения принять необходимые меры по обеспечению личной безопасности на дороге. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», особую осторожность следует проявлять водителям.

- Быть предельно внимательными при приближении к перекресткам и нерегулируемым пешеходным переходам, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Следует правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке людей.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части. Стоит помнить, что водитель не может мгновенно остановить автомобиль перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

Госавтоинспекторы призывают жителей города и района соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: