В Иркутске пьяный пассажир такси во время ссоры выстрелил в ногу водителю

10 марта 2021 г. 9:45 1593

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Иркутские полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта, произошедшего в такси, в результате которого пассажир выстрелил в ногу водителю. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

- Полицейским водитель такси рассказал, что вез нетрезвого заказчика, но в ходе поездки между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой пассажир в машине произвел выстрел из предмета, похожего на пистолет, попав в ногу водителю, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Водитель сумел заблокировать двери иномарки и доставить злоумышленника в полицию.

Правоохранители изъяли у пассажира пистолет, оказавшийся травматическим, а также установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний предприниматель. Кроме того, дома у подозреваемого нашли и изъяли три карабина и еще один травматический пистолет, зарегистрированные на его имя.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, связанного с умышленным причинением вреда здоровью, которое будет квалифицироваться в зависимости от тяжести полученной пострадавшим травмы.

- Также в отношении мужчины составлен ряд административных протоколов за нарушение правил ношения и хранения оружия, стрельбу вне отведенных для этого мест и появление в общественном месте в состоянии опьянения, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: