В Братске будут судить троих мужчин, обвиняемых в убийстве девушки, совершенном 22 года назад

10 марта 2021 г. 11:01 6332

Фото: https://gazeta-kozelsk.ru/wp-content/uploads/2021/01/sin1856__t0zlwq4.jpg


В Братске перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в преступлении, совершенном 22 года назад. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области, мужчин обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с изнасилованием.

По версии следствия, в апреле 1999 года двое 17-летних юношей и их 16-летний приятель стали свидетелями драки около кафе «Калипсо», расположенного на улице Кирова. Молодые люди вмешались и разняли дерущихся, после чего одна из девушек пригласила парней к себе в гости.

- В квартире дома, расположенного на бульваре Космонавтов, компания стала распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртного у молодых людей возник преступный умысел, направленный на изнасилование девушки, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Совершив преступление, злоумышленники, побоявшись, что потерпевшая заявит о случившемся в милицию, решили убить ее.

Смерть 26-летней девушки наступила в результате множественных ножевых ранений.

- Розыск подозреваемых в преступлении не прекращался. Сотрудниками правоохранительных органов проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых и их задержание, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ.

Летом прошлого года в полицию с повинной пришел один из предполагаемых участников преступления – 38-летний братчанин. Он дал признательные показания, подробно рассказав о случившемся. Позже были установлены и допрошены остальные участники преступления. Следователями проведены проверки показаний на месте преступления, необходимые следственные действия и экспертизы. Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: