СМИ: По подозрению в коррупции при закупках медоборудования в период пандемии задержан глава Минздрава Республики Алтай

10 марта 2021 г. 13:20 1287

Фото: altai-republic.ru


По подозрению в получении взятки при закупке оборудования для больниц и медицинских изделий задержан министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на данные ТАСС.

Информированный источник в правоохранительных органах подтвердил корреспонденту ТАСС, что глава республиканского минздрава задержан и сейчас находится в следственном управлении СК РФ по региону. По предварительным данным, ему предъявят обвинение во взяточничестве при закупке медицинских изделий. Также сообщается, что задержан и помощник министра.

Сергей Коваленко был назначен министром здравоохранения региона в 2019 году, до этого он руководил Майминской районной больницей.

Официальных комментариев от пресс-службы Следственного управления СК РФ по Республике Алтай пока не последовало.

Напомним, в Иркутской области под следствием находится экс-министр здравоохранения региона Наталия Ледяева. Ее и еще четверых фигурантов уголовного дела обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, при закупках медицинских изделий для больниц в период пандемии коронавируса. 

- По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, ее сын, а также иные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана похитили из бюджета Иркутской области денежные средства в сумме около 25 миллионов рублей при исполнении государственного контракта на поставку средств индивидуальной защиты (медицинских масок, респираторов) для нужд министерства здравоохранения Иркутской области, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Иркутской области.

В ноябре Наталия Ледяева подала в отставку. Сейчас она находится под домашним арестом.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: