В Иркутской области перекрыт канал поставки синтетических наркотиков из Красноярского края

12 марта 2021 г. 10:31 1181

Фото: regionsamara.ru


В Иркутской области перекрыт канал поставки синтетических наркотиков из Красноярского края. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Получив оперативную информацию о том, что работники интернет-магазина наркотиков планируют реализовать партию запрещённого вещества, полицейские задержали их с поличным.

Дорожные инспекторы, руководствуясь данными оперативников, остановили автомобиль «Toyota Camry», в котором находились четверо предполагаемых наркоторговцев. В салоне машины обнаружили крупную партию подозрительного порошка. В дальнейшем экспертиза подтвердила, что изъятая масса является наркотиком синтетического происхождение весом свыше 600 граммов.

Как предварительно установили следователи, 18-летняя ангарчанка, её 19-летний сожитель и двое их знакомых в возрасте 19-ти и 26-ти лет совершали поездки в Красноярск с целью закупки синтетических наркотиков. Привезённый наркотик фасовался на дозы и при помощи двух подельников распространялся на территории населённых пунктов области. В частности, задержанные показали, в каких местах сделали закладки вблизи Саянска, что позволило изъять ещё несколько свёртков с разовыми дозами, подготовленными к сбыту.

Органами следствия по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»). Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводится работа по установлению и задержанию организатора и других работников интернет-магазина.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: