Пешеходы Братска чаще водителей нарушают ПДД

12 марта 2021 г. 13:48 1408



Пешеходы чаще водителей нарушают правила дорожного движения. Об этом свидетельствуют результаты профилактического мероприятия «Внимание - пешеход!». Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», проверки проходили на дорогах города и района 10-го и 11-го марта.

- За 2 дня профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 17 пешеходов, нарушивших ПДД, и 9 водителей, не пропустивших пешеходов в зоне действия знака «Пешеходный переход», - уточнили инспекторы.

Все нарушители понесут наказание. Для водителей, не пропустивших людей на «зебре», штраф составляет 1500 рублей, для пешеходов, пересекающих проезжую часть вне установленных мест, штраф составляет 500 рублей.

Только с начала года на дорогах города и района зарегистровано 15 ДТП с участием пешеходов. В них погибли 3 человека, а еще 10 взрослых и 4 ребенка получили ранения различной степени тяжести.  

- Надо отметить, что в четырех случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где пешеходы пользуются преимуществом в движении, - уточнили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское». - Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, а в связи с меняющимися погодными условиями быть особенно осторожными. Несомненно, для повышения безопасности на дорогах необходимо взаимное уважение участников дорожного движения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: