Двое братчан вошли в число сильнейших на Чемпионате России по санному спорту

15 марта 2021 г. 8:53 1716

Двое братчан вошли в число сильнейших на Чемпионате России по санному спорту. По итогам заездов в соревнованиях мужчин в одноместных санях Семён Павличенко занял первое место, Александр Горбацевич - третье. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Чемпионат России по санному спорту проходит в эти дни в Сочи. 14 марта завершились индивидуальные соревнования у мужчин и женщин. Они проходили по олимпийской системе - по два заезда в два дня. По итогам стартов чемпионом России стал братчанин Семён Павличенко (на фото в центре) с общим временем 3 минуты 27,366 секунды, «серебро» - у Романа Репилова (на фото слева), «бронза» - у ещё одного братчанина, Александра Горбацевича (на фото справа).

В женских состязаниях представительницы Братска не заняли призовых мест, однако тренеры отметили успешное выступление братских юниорок Дианы Логиновой и Дарьи Олесик, занявших 4-е и 5 места соответственно.

Чемпионат России продолжится сегодня, 15 марта. Саночники выйдут на старт в спринтерской гонке и эстафете.