Следственный комитет не подтвердил, что в Центральном районе Братска орудует педофил

15 марта 2021 г. 11:33 3240

Фото: https://newkuban.ru/upload/iblock/227/1111.jpg


Сотрудники следственного комитета не подтвердили, что в Центральном районе Братска орудует педофил. В конце прошлой недели информация о встречах детей с извращенцем появилась в общегородских мессенджер-сообществах. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

12 марта в местных интернет-сообществах распространили сообщение о том, что в Центральном районе Братска орудует некий человек в красных кроссовках, который домогается детей. Приводилось даже описание случая, который якобы произошёл на улице Подбельского с девочкой 10 лет (орфография и пунктуация автора сообщения сохранены):

К дочери в подъезде домогался мужчина, просил показать трусики под комбинезонам. Он шёл за ней по улице и вместе зашёл в наш подъезд когда она открыла дверь что бы пойти домой. Спугнул его сосед, который поднимался к почтовым ящикам где он и стоял с дочкой. Ребёнок очень напуган боиться выходить вообще одна с дома и возвращаться со школы одна. Всё что она запомнила что на нем были красные кроссовки.

Также в записи со ссылкой на данные правоохранителей указывалось, что это уже третий подобный случай домогательства с конца февраля.

Скриншот с сообщением в одном из городских мессенджер-сообществ (сделан 12 марта)

Как выяснили корреспонденты ИА «ТК Город», после появления сообщения в Сети его оперативно начали отрабатывать сотрудники правоохранительных органов. 15 марта в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области корреспонденту информагентства заявили, что информация о педофиле не подтвердилась.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: