12-летний подросток и пожилая женщина попали под колеса автомобилей в Центральном районе Братска

15 марта 2021 г. 13:45 1869

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Два пешехода пострадали на дорогах города в минувшие выходные. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

В пятницу, 12-го марта, около 5 часов вечера автомобиль Hyundai Solaris при повороте с улицы Комсомольской на Пихтовую сбил подростка, который перебегал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

- После ДТП водитель отвез 12-летнего мальчика домой и уехал, не сообщив о случившемся в полицию, - сообщили госавтоинспекторы. - Мама ребенка, обеспокоенная его состоянием, обратилась в больницу, где у него диагностировали множественные ушибы, назначив амбулаторное лечение.

Водитель понесет наказание за оставление места ДТП вопреки требованиям правил дорожного движения. Кроме того, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних в связи с нарушением ПДД юным пешеходом дадут правовую оценку действиям его законных представителей.

Пятнадцатью минутам позднее на улице Крупской, напротив магазина «Слата», водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил пожилую женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. С черепно-мозговой травмой и переломом ноги пострадавшая была госпитализирована.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

ГИБДД напоминает: пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД рекомендует водителям выбирать скорость, учитывая метеорологические условия и технические характеристики автомобиля.

-----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: