На Зимних Олимпийских играх в Пекине могут выступить сразу три саночника из Братска

16 марта 2021 г. 17:06 1706

На Зимних Олимпийских играх в Пекине могут выступить сразу три саночника из Братска. Тренерский штаб сборной России по санному спорту объявил имена спортсменов, которые будут проходить централизованную подготовку к Играм-2022. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Олимпийский комитет России.

Решение о кандидатах, которые будут централизованно готовиться к зимней Олимпиаде, приняли, в том числе, по результатам Чемпионата России по санному спорту, который накануне завершился в Сочи. В перечень претендентов на поездку на Олимпиаду вошли 16 спортсменов. Трое из них - уроженцы Братска. Это Семён Павличенко, Александр Горбацевич и юниорка Диана Логинова.

Напомним, Семён Павличенко в этом сезоне завоевал «серебро» Чемпионата мира по санному спорту, занял третье место в общем зачёте Кубка мира, а также стал двукратным чемпионом России. Александр Горбацевич на Чемпионате России завоевал бронзовую медаль, а Диана Логинова на первенстве страны стала четвёртой.

Зимние Олимпийские игры в столице Китая Пекине планируется провести с 4-го по 20 февраля 2022 года.