Новая амбулатория в жилом районе Сухой Братска обойдётся почти в 45 миллионов рублей. Но денег пока нет даже на проект

17 марта 2021 г. 16:09 1369

Фото: http://tfomsrk.ru/images/2019news/MAY/20/dsc01178.jpg


Новая амбулатория в жилом районе Сухой может обойтись в 45 миллионов рублей, однако пока деньги не заложены даже на проект медучреждения. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в Минздраве Иркутской области.

19 февраля депутаты Думы Братска одобрили перевод земельного участка в жилом районе Сухой по адресу: улица Труда, 51 в категорию, на которой возможно строительство объектов здравоохранения. Ранее сообщалось, что по этому адресу планируется построить врачебную амбулаторию для 2,2 тысячи жителей Сухого.

В Минздраве Иркутской области ИА «ТК Город» рассказали, что новое лечебное учреждение будет рассчитано на 50 посещений. Здесь будет оказываться первичная и неотложная медицинская помощь. Планируется, что на здание новой амбулатории потратят около 45 миллионов рублей, 2,8 миллиона из которых - на проектные и изыскательские работы. Но когда они будут проведены, неизвестно. В областной бюджет пока не заложены даже средства на разработку проекта.

Вопрос финансирования работ по проектированию строительства врачебной амбулатории на 50 посещений в смену в жилом районе Сухой ОГАУЗ «Братская городская больница №3» будет рассматриваться при исполнении закона об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, - сообщается в ответе Минздрава.

В Минздраве ИА «ТК Город» рассказали, что в настоящее время медицинскую помощь жителям Сухого оказывают в здании 1970 года постройки площадью 58,4 квадратных метра. В здании «отопление от электробатарей, водоснабжение привозное, канализация – выгребная яма» - добавили в Минздраве.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: