В Иркутске под суд пойдет преподаватель одного из университетов за взятки

18 марта 2021 г. 16:17 2278

Фото: https://pravdaurfo.ru/sites/default/files/16_153.jpg


В Иркутске в суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего преподавателя одного из университетов. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного управления, он обвиняется в получении взяток.

По версии следствия, в 2015-2016 годах преподаватель одного из вузов неоднократно получал взятки от студентов на общую сумму более 170 тысяч рублей. Денежные средства учащиеся передавали преподавателю за выполнение выпускных квалификационных работ, что способствовало допуску к итоговой государственной аттестации и получению документов о высшем образовании.

В ходе расследования уголовного дела следователями СК России совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское» проведены необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 8-ми лет лишения свободы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: