24 марта в Вихоревке, 25-26 марта в Братске пройдет акция по анонимному бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ и гепатиты В и С

18 марта 2021 г. 17:00 1642

Фото: riavrn.ru


На следующей неделе в Братске и Братском районе состоится масштабная акция Иркутского областного центра СПИД, приуроченная ко Всесибирскому дню борьбы с ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает информационный портал «Город».

В эти дни жители Вихоревки, Центрального района Братска, жилого района Энергетик и все желающие смогут принять участие в анонимном бесплатном экспресс-тестировании на ВИЧ и гепатиты В и С в развернутом мобильном медпункте.

Результаты анализа будут известны уже через 7-10 минут.

Кроме того, специалисты областного СПИД-центра на протяжении всего мероприятия будут консультировать участников акции и всех интересующихся.

24 марта с 13:00 до 15:00 мобильная лаборатория будет работать в Вихоревке на улице Ленина, 21, рядом с мемориалом воинам ВОВ и площадью БЦК.

25 марта с 15:00 до 18:00 уличная акция пройдет в Центральном районе Братска на площади возле гостиницы «Тайга» и Драматического театра в Братске.

26 марта с 9:00 до 10:30 состоится уличная акция в Энергетике, напротив офиса компании «Транснефть-Восток» (улица Олимпийская, 14).

Кроме того, специалисты будут проводить выездное тестирование среди работников городских предприятий по предварительной договоренности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: