Итоги мероприятия «Внимание – пешеход!» подвели госавтоинспекторы Братска

19 марта 2021 г. 11:45 1482

Фото: https://rv-news.ru/wp-content/uploads/2020/12/zimnyaya-bezopasnaya-doroga.jpeg


Госавтоинспекторы Братска подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!». Как ранее сообщало информационное агентство «ТК Город», проверки на дорогах города и района проходили с 17-го по 18 марта. За 2 дня сотрудниками ГИБДД было выявлено 12 пешеходов, нарушивших ПДД, и 14 водителей, не пропустивших пешеходов в зоне действия знака «Пешеходный переход». Все нарушители понесут наказание в виде административного штрафа. 

Госавтоинспекторы напоминают, что с начала года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В них 3 человека погибли и 17 человек, в том числе, 5 несовершеннолетних, получили ранения различной степени тяжести. В четырех случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где пешеходы пользуются преимуществом в движении.

Госавтоинспекторы призывают водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, а в связи с меняющимися погодными условиями и возможным гололедом, быть особенно внимательными и предупредительными друг к другу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: