В Братске двое ребятишек, оставшись дома одни, вылезли в окно третьего этажа

19 марта 2021 г. 16:52 3312

Фото: Видео: Instagram/Вести братск


Детские шалости едва не закончились бедой. В Братске дети залезли на подоконник открытого окна и попытались встать на карниз. Видео, от которого в жилах стынет кровь, облетело все городские паблики в соцсетях. На кадрах маленькая девочка стоит на подоконнике на высоте третьего этажа. В какой-то момент она пытается поставить ногу на карниз. Рядом этот же трюк повторяет мальчик. Если верить сообщению автора видео, все происходит в доме №9 на улице Солнечной. Остановил малышку стук в окно, из которого велась съемка. Очевидцы таким образом пытались привлечь внимание детей. В этот раз рискованные игры закончилась благополучно.

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, правоохранители установили адрес проживания семьи.

- Выяснилось, что мать ненадолго оставила несовершеннолетних без присмотра. Сотрудники полиции провели с женщиной разъяснительную беседу, детям напомнили правила безопасного поведения, - уточняется в сообщении.

Кроме того, в ближайшее время окна в их квартире будут оснащены замками, обеспечивающими безопасность.

С наступлением теплого времени года данная тема становится все более актуальной. В прошлом году в регионе произошло 32 несчастных случая, связанных с выпадением детей из окон и с балконов.

Как отмечают в полиции, подобные инциденты нередко происходят в благополучных семьях, при этом родители далеко не всегда принимают необходимые меры, чтобы свести риск таких происшествий к минимуму. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних напоминают, что оставлять малолетних детей одних в комнате, где открыты окно или балкон, недопустимо, даже если на окне есть москитная сетка (она не способна выдержать вес навалившегося на нее ребенка). Также следует убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки лучше снабдить специальными замками.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: