ДКПУ-22 - особенности и преимущества применения

19 марта 2021 г. 15:11 890

Картинка по умолчанию для новости


Современные функциональные датчики контроля положения ДКПУ-22 представляют собой по-настоящему унифицированное оборудование, предназначенное для предприятий горнодобывающей и угольной промышленности. Как правило, их устанавливают в автоматизированных системах, фиксируя положение, используемых в добыче подъемников. Оборудование такого плана в случае переподъема объекта издает характерный сигнал. Кроме того, датчик выполняется контроль внутренней схемы. 

    Принцип работы устройства

 Датчики такого плана работают следующим образом:

  1. На подвижном объекте закрепляется постоянный магнит категории МПП.
  2. Под влиянием магнитного поля меняются электрические параметры первичного преобразователя, также формируется сигнал.
  3. Сформированный сигнал автоматически поступает в исполнительный блок, где реле выдает предварительно установленные выходные команды управления и сигнализации.

 Благодаря этому можно эффективно контролировать уровень подъемной конструкции избегая тем самым разнообразных опасных ситуаций.

    Условия эксплуатации датчиков

 Современные датчики контроля рассчитаны на того, чтобы использоваться в шахтах, где отмечается высокая концентрация газа и пыли. Это оборудование идеально работает в холодных и умеренных климатических условиях. В исполнительных блоках рабочий температурный режим колеблется от минус 10 до плюс 35 градусов, у преобразователя от минус 40 до плюс 40. 

Говоря иными словами оборудование нужно эксплуатировать в полном соответствии с условиями, которые определены правилами технической эксплуатации, а также с необходимой безопасностью для современных угольных шахт. Согласно установленным требованиям ГОСТа, при применении унифицированного электрического датчика с целью от поражения током должен быть установлен первый класс защиты.

    Где купить ДКПУ-22?

 Для обеспечения высокого уровня безопасности важно не только правильно устанавливать и эксплуатировать датчики, но приобретать сами устройства у проверенных поставщиков. Компания ООО "ИЦПК" реализует данное функциональное оборудование в высоком качестве от известных производителей, со всеми необходимыми сертификатами. 

От руководителя компании требуется просто приобрести подобный датчик со всеми необходимыми документами, после этого самостоятельно или обратившись к профессионалам осуществлять монтаж в строгом соответствии с руководством по эксплуатации. Перед монтажом датчик визуально осматривают на предмет отсутствия механических повреждений. После этого производят контрольную сборку с обязательной проверкой работоспособности.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: