Около 80 миллионов рублей потратят в Братске на ремонт дороги к «дунайским дачам»

22 марта 2021 г. 10:03 2186

Фото: ИА "ТК Город"


Около 80 миллионов рублей потратят в Братске на ремонт дороги к «дунайским дачам». Планируется, что его проведут в два этапа и закончат к осени 2022 года. Соответствующий тендер размещён в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Из аукционной документации следует, что ремонт проведут на дороге, которая ведёт от улицы Нагорной в жилом районе Порожский к объединению дачных кооперативов «Дунайка». При этом первый этап ремонта, который проведут в 2021 году, будет проходить на участке автомобильной дороги Братск-Елань от Дунайки до СНТ «Одуванчик-1». Второй этап ремонта в следующем году проведут на дороге от указанного товарищества до улицы Нагорной.

Схема ремонта (изображения из документации тендера)

Ремонт будут проводить методом нанесения сплошного асфальтового покрытия. Он предусматривает укладку асфальта в два слоя. Один восстанавливает дорожное покрытие, убирая ямы и выбоины, второй кладётся поверх и делает покрытие ровным. Первый этап ремонта должны завершить к сентябрю этого года, второй - к сентябрю 2022-го.

Общая протяжённость участка дороги, где проведут ремонтные работы, составляет около 6,3 километра. Предполагается потратить на ремонт дороги до 78,2 миллиона рублей (это начальная цена контракта). Подрядную организацию по итогам электронного аукциона определят в конце марта.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: