Итоги проверок водителей на состояние опьянения подвели госавтоинспекторы Братска

22 марта 2021 г. 15:09 1681

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Массовые проверки водителей на состояние опьянения прошли на дорогах города и района с 19-го по 21 марта. За три дня госавтоинспекторы выявили 8 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Еще пятеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что приравнивается к признанию вины. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское». Все нарушители понесут административное наказание в виде штрафа 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С начала этого года на территории города и района инспекторы ГИБДД задержали за управление транспортными средствами в состоянии опьянения 187 водителей, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 106 водителей. Как рассказали госавтоинспекторы, данное направление деятельности всегда - на особом контроле.

- ДТП, которые случаются по вине нетрезвых водителей, всегда имеют тяжкие последствия. За прошедший период года на обслуживаемой территории было зарегистрировано 8 ДТП, в которых водители либо находились в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В этих авариях погибли 6 человек, 18 человек получили различные травмы, - рассказали госавтоинспекторы.

Так, 20 марта водитель автомобиля Toyota Corolla сбил пешехода, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Наймушина. От полученных травм мужчина скончался. Инспекторы установили, что автомобилист находился в состоянии опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: