Экс-мэр Усть-Кутского района Тамара Климина заявила о намерении участвовать в выборах главы Усть-Кута

22 марта 2021 г. 16:32 1475



О своем решении баллотироваться на пост главы Усть-Кута сообщила экс-мэр Усть-Кутского района Тамара Климина. Она опубликовала на своей странице в социальной сети «Одноклассники» пост, в котором рассказала, что плачевное положение дел в городе и вера в нее коллег по ЛДПР и рядовых избирателей заставили ее принять такое решение. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

По мнению Тамары Климиной, исполняющий обязанности главы муниципального образования Евгений Кокшаров тоже будет баллотироваться на пост главы города, и, она убеждена, что именно на его кандидатуру делают ставку, он – «основной и удобный для всех кандидат». Однако сам Евгений Кокшаров пока никаких заявлений на эту тему не делал. Таким образом, Тамара Климина оказалась первой, кто открыл свои предвыборные карты.

Напомним, досрочные выборы главы Усть-Кута состоятся 27 мая. Этот пост оказался вакантным после отставки Александра Душина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. По решению суда, он останется в СИЗО, как минимум, до 1 мая.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: